Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За решётку с букетом — в Рязани обнаружена и задержана банда фальшивомонетчиков

    Опубликовано: 11.02.2020 в 16:23

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Задержание было проведено совместными усилиями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Рязанской области, их коллегами из Москвы и сотрудниками регионального Управления ФСБ России при участии Росгвардии

    В полицию поступили сообщения, что в ряде торговых точек города Рязань во время подсчета выручки обнаружены купюры достоинством 5 тысяч рублей, на которых присутствовали признаки подделки. Городскими правоохранительными органами был возбуждён ряд уголовных дел по статье 186 УК РФ, ч.1.

    Полицейскими в результате проведённых оперативно-следственных мероприятий был установлен автомобиль на котором предположительно передвигались злоумышленники. Данное авто было остановлено в центре Рязани и подозреваемые были задержаны — сообщает пресс-служба МВД России по Рязанской области.

    Как позже выяснилось, подозреваемыми оказались жители соседних регионов и одного из государств Закавказья, все они были уже ранее судимы. При задержании у каждого из них при себе имелся нож.

    Оперативниками в ходе обыска было обнаружено 18 поддельных денежных знаков номиналом 5 тысяч рублей, которые были найдены под обшивкой заднего сиденья автомобиля. В салоне так же имелись продукты питания, алкогольные напитки, конфеты и букет цветов, которые злоумышленниками были приобретены, предположительно на фальшивые купюры.

    Все фигуранты данного дела по решению суда были заключены под стражу, на данный момент им инкриминируется 11 фактов сбыта поддельных дензнаков. Однако есть все основания для предположения того, что задержанные имеют отношение к аналогичным деяниям на территории Московского региона и Калужской области. Предварительное расследование продолжается», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.