Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Какова ситуация с одноразовыми масками для сотрудников рязанской скорой помощи?

    Опубликовано: 18.03.2020 в 16:12

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Областной минздрав прокомментировал жалобы сотрудников на нехватку материалов

    В группе «СМП Рязань» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что в службе скорой медицинской помощи подошли к концу одноразовые маски.

    В группе говорится о том, что сотрудникам скорой помощи выдали две марлевых повязки, которые необходимо стирать и проглаживать после контакта с пациентом. Как осуществлять данную процедуру в условиях смены, которая длится 24 часа остается непонятным.

    По словам фельдшера одной из линейных бригад, некоторые из сотрудников успели закупить маски для личного пользования, тогда как другие вынуждены пользоваться тем, что есть, не имея возможности для их стерилизации.

    Региональный минздрав прокомментировал данную ситуацию следующим образом — по их словам данная информация не соответствует действительности. Работники СМП обеспечены масками в полном объеме. Марлевые маски им предоставлены на тот случай, если на выезде будет отсутствовать так называемый «заводской образец». В том случае, если работнику скорой все же пришлось воспользоваться марлевой маской, то на станции скорой помощи организована тепловая обработка, в связи с чем никому из сотрудников нет необходимости кипятить и утюжить маски собственноручно.

    Ранее заместитель министра здравоохранения Рязанской области заявил, что медучреждения Рязани обеспечены масками, которых было закуплено в количестве 996 тысяч штук.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: