Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как провести летние каникулы в Белоруссии

    Опубликовано: 24.04.2020 в 18:09

    Категории: Материалы партнеров,Общество

    Тэги: ,

    Белоруссия – страна, которая имеет богатое прошлое, уникальные природные парки и развитую инфраструктуру. Здесь вы не найдете горы, море, необычную архитектуру и экзотику. Но эта страна все же остается популярной среди многих российских туристов

    Почему? Белоруссия – недорогая страна с европейскими чертами: католические храмы, средневековые замки и крепости и великолепные природные пейзажи. Вы словно оказываетесь в Европе, где отсутствуют языковой барьер и большие культурные различия, при этом получаете сервис и обслуживание на высоком уровне.

    Принято считать, что туристический сезон в Белоруссии начинается летом. В это время года можно полноценно насладиться колоритом страны: посмотреть все достопримечательности, открыть для себя всю красоту белорусской природы, отдохнуть на озерах и реках страны.

    Что посмотреть в Минске?

    В Белоруссии много мест, которые необходимо посетить. Начать знакомство со страной лучше с ее столицы — Минска, в котором находятся просторные бульвары и уютные кварталы с величественными особняками. За несколько дней можно осмотреть основные достопримечательности столицы.

    Рекомендуется начать с Верхнего города, который считается главным туристическим центром. Здесь сохранились храмы в стиле барокко, классические особняки и памятники 16–19 веков. Затем можно прогуляться до Троицкого предместья, в котором расположен воссозданный исторический район с симпатичными каменными усадьбами. И наконец, Красный костел. Это самый известный католический храм Минска, выполненный из красного кирпича в неороманском стиле.

    В Минске как будто реализованы самолюбие и важность архитекторов советского времени. Они стремились осуществить все замыслы в неоправданно крупных размерах. Это отлично прослеживается в проектировании площадей Независимости, Победы и Привокзальной. Чего только стоят монументальные башни «Ворот Минска» и громадный Дом Правительства.

    Культурная программа в городах Белоруссии

    Продолжить путешествие по Белоруссии можно в небольших колоритных городках Гродно и Витебск, которые расположились на границе с европейскими странами. А уютный город Гомель известен необычными архитектурными сооружениями.

    Особого внимания заслуживает атмосферный и ухоженный город Брест на юго-западе страны. Его средневековые улочки, живописные набережные, католические храмы, исторические музеи и атмосферные кафе являются идеальным местом для спокойного отдыха вдали от городского шума и суеты. Чтобы полностью изучить все архитектурные сооружения и остановиться в этом уютном городе подольше, гляньте цены на гостиницы в Бресте.

    Также здесь расположена важнейшая достопримечательность Белоруссии – Брестская крепость. В годы Великой Отечественной войны ее защитники мужественно обороняли крепость

    от немецких захватчиков в течение целого месяца. Сегодня Брестская крепость считается символом и гордостью города.

    Природные маршруты и активный отдых

    Летом предоставляется прекрасная возможность насладиться белорусской природой, отдохнуть на озерах и реках страны. Любители рыбной ловли могут отправиться на рыбалку на Минское море, ведь в этой стране можно поймать очень богатый улов. Или же можно заняться охотой в широких и богатых лесах Белоруссии. Но если вы все же желаете расслабиться, то вам подойдет следующий вариант отдыха – агротуризм. Это уникальная возможность не только прикоснуться к белорусской культуре, но и полностью погрузиться в быт и нравы белорусов.

    Леса – истинная гордость Белоруссии. Территория страны на 40 % покрыта лесами. Здесь расположено 6 национальных парков, каждый из которых уникален по-своему. Кроме наслаждения живописной красотой природы, здесь можно понаблюдать за дикими животными, посетить разного рода экскурсии, отправиться в пеший или водный поход и организовать пикник.

    Достопримечательности Белоруссии — прекрасная возможность исследовать самобытность страны, ближе познакомиться с национальными традициями и богатой культурой народа. Летние каникулы, проведенные в Белоруссии, подарят вам возможность зарядиться позитивными эмоциями и провести свой отдых незабываемо.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: