Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для проверки въезжающих на территорию Рязанской области выставлен еще один карантинный пост

    Опубликовано: 29.04.2020 в 12:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Пост пока работает с 8 утра до 8 вечера, но в ближайшее время будет переведен на круглосуточный режим

    С 27 апреля 2020 года на границе с Московской областью на 162 километре автомобильной дороги Москва-Егорьевск-Тума-Касимов начал функционировать еще один карантинный пост

    На посту в деревне Тюрвищи трудятся волонтёры, сотрудники правоохранительных органов, МЧС и Росгвардии. У автовладельцев сотрудниками ДПС производится проверка документов, а волонтёры измеряют температуру тела.

    На вопрос о цели визита в Клепиковский район в большинстве случаев москвичи отвечают, что едут на дачу.

    «Проверить всех водителей невозможно, хотя насыщенность движения и снизилась на 5 процентов, но машин на дороге довольно много. Останавливаем выборочно»,- сказал инспектор ДПС Вадим Чурбаков.

    На посту с 8 утра до 8 вечера дежурят по три волонтёра, дежурство длится по шесть часов. Для удобства дежурных разбита специальная палатка.

    «Там у нас защитные и дезинфицирующие средства. Здесь же можно погреться и перекусить» — сообщила волонтёр Татьяна Егорова.

    По словам заместителя главы администрации района Елены Понкратовой, после 30 апреля пост перейдёт на круглосуточный режим работы. Данная мера была принята с целью предотвращения завоза на территорию района коронавирусной инфекции, сообщает ИД «Пресса»

    Напомним, что на границе Рязанской и Московской областей работают еще два карантинных поста в районе деревни Срезнево Рыбновского района и в Михайловском районе на 195-ом километре трассы М6 «Каспий».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.