Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Минздрав призвал ужесточить карантинные меры

    Опубликовано: 03.05.2020 в 16:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Главный кардиолог Минздрава Сергей Бойцов убежден, что если российские граждане будут игнорировать режим самоизоляции – ситуация с коронавирусом в стране может пойти по «негативному сценарию»

    Сергей Бойцов, главный кардиолог Министерства здравоохранения РФ считает, что необходимо ввести более жесткие меры карантина, а также сделать наказание за нарушение этих мер более серьезным.

    По мнению Бойцова, основная причина роста выявленных случаев коронавируса – увеличение количества тестов, однако растет и количество заболевших по причине «недостаточной дисциплинированности граждан».

    Главный кардиолог убежден, что если российские граждане будут игнорировать режим самоизоляции – ситуация с коронавирусом в стране может пойти по «негативному сценарию», возрастет число смертей от COVID-19 в связи с перегрузкой системы здравоохранения.

    При этом Бойцов отметил, что наиболее дисциплинированными оказались люди из группы риска, они реже остальных нарушают самоизоляцию, потому, возможно, их доля в общем количестве заболевших коронавирусом невысока.

    Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что россиянам следует понимать, что в один момент пандемия не закончится. В связи с этим необходимо научиться жить и работать в новых условиях.

    В настоящее время ведущие институты мира трудятся над созданием вакцины от COVID-19. Планируется, что в России вакцину должны создать до конца 2020 года. Об этом заявил    замглавы НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Владимир Чуланов.

    «Я почти уверен, что к осени этого года уже точно будет не один прототип вакцины», — отметил врач. По его мнению, ее даже успеют проверить в лабораторных испытаниях и, вероятно, на добровольцах.

    Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в начале апреля говорил, что точный прогноз развития ситуации с коронавирусом дать нельзя. Министр рассказал о разных сценария развития эпидемии в стране. По одному из них пик эпидемии придется на середину лета, по другому — может наступить уже в ближайшее время.

    Напомним, что за последние сутки в России установлен рекорд по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом — 10 633 случая. Это самый большой показатель за все время с начала пандемии в России.

    Рекорд по количеству заболевших коронавирусом за сутки зафиксирован в России

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение