Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пострадавшим из-за коронавируса предприятиям спишут налоги и страховые платежи за второй квартал

    Опубликовано: 11.05.2020 в 19:23

    Категории: Бизнес,Новости

    Тэги: ,,

    О дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях экономики объявил президент РФ в ходе своего обращения к гражданам

    В понедельник 11 июня Владимир Путин вновь обратился к гражданам в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Обращение состоялось перед совещанием с Правительством.

    Одним из ключевых моментов обращения президента стало оглашение дополнительных мер поддержки для пострадавших от коронавируса предприятий малого и среднего бизнеса.

    Так, глава государства посчитал, что объявленных ранее мер по отсрочке налогов и страховых платежей на 6 месяцев недостаточно, чтобы поддержать бизнес. Президент предложил полностью списать налоги, кроме НДС, и страховые платежи за второй квартал предприятиям из пострадавших отраслей экономики.

    «Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО.

    Вновь подчеркну: в данном случае будет работать принцип не отсрочки, а именно полного списания налогов и страховых взносов за второй квартал этого года: за апрель, май, июнь – за те месяцы, когда бизнес оказался и будет еще находиться в сложной ситуации. Воспользоваться такой мерой поддержки смогут более полутора миллионов предприятий».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».