Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Российский туризм начнёт осуществлять поэтапный выход из карантина в некоторых регионах Российской Федерации

    Опубликовано: 20.05.2020 в 13:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В первую очередь планируется открытие санаториев с медицинской лицензией

    Как сообщает ТАСС, Ростуризм в ряде регионов страны с 1 июня начнёт поэтапно выходить из карантина. Изначально будут открыты санатории с медицинской лицензией, аппарт-отели и коттеджи. Об этом в ходе эфира программы «Док-Ток» на Первом канале сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

    «Что касается поэтапного выхода [из режима ограничений] у нас в стране, мы смотрим на летний сезон с большим оптимизмом. С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, докручиваем мелочи, нюансы», — сообщила Зарина Догузова.

    Согласно её словам правила в различных регионах РФ могут отличаться.

    «Думаю, что в течение ближайших 10 дней мы вместе с регионами их уточним, но базово мы понимаем, что санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией [откроются]. В ряде регионов также речь идет об отелях с коттеджным размещением и об апарт-отелях. Это первый этап выхода из карантинных мер», — отметила Догузова.

    Она также отметила, что Ростуризм проводит с Роспотребнадзором смягчение требований к санаториям по поводу постепенного снятия ограничительных мер, связанных с туризмом.

    «Мы с Роспотребнадзором работаем над тем, чтобы все-таки рекомендации к санаториям были несколько иными, не были чрезмерными при полном соблюдении безопасности людей», — поведала глава Ростуризма.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: