Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мэрия Рязани объяснила, почему аэрозольная дезинфекция невозможна в ночные часы

    Опубликовано: 21.05.2020 в 17:12

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Дискуссия по этому вопросу развернулась под одним из постов на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте»

    Городская администрация дала ответ на вопрос по поводу того, почему аэрозольная дезинфекция улиц Рязани не проводится в ночное время.

    Соответствующая информация появилась на странице губернатора региона Николая Любимова в ответ на вопрос рязанки:

    «Скажите, когда прекратится это безобразие с перекрытием улиц в самый разгар дня. Если вам так необходимо «дезинфицировать» улицы, делайте это ранним утро или поздним вечером, когда народу мало. Это полнейшее неуважение к гражданам, которые между прочим платят вам налоги.»

    «В аэрозольной дезинфекции городских территорий задействована военная специальная техника. В вечерние и ночные часы звук работающих машин будет создавать неудобства для жителей города. График обработки составлен таким образом, так как основная часть жителей в дневное время находится на работе или на самоизоляции», — говорится в ответном сообщении.

    Однако жители Рязани уверены, что шум от военной техники ничто по сравнению с неудобствами, вызванными перекрытием дорог и отменой транспорта:

    «звук работающих машин никому не причинит неудобств больше, чем перекрытие улиц и отмену транспорта. К тому же, в дневное время, на улицах есть люди, которые вдыхают распыляемые вещества. Плохо предусмотрели неудобства…к тому же пользы от этого будет меньше, чем вреда….»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…