Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» вернул горячую воду жителям дома номер 22 на улице Энгельса

    Опубликовано: 26.05.2020 в 12:33

    Категории: Новости,Политика

    Тэги:

    После вмешательства Центра защиты прав граждан проблема была решена, а управляющая компания понесла наказание

    Жители 3-го подъезда дома №22 на улице Энгельса длительное время не могли добиться от управляющей компании ООО «ЖЭУ №10» решения вопроса с подачей в квартиры горячей воды надлежащей температуры.

    В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась жительница дома 22 на улице Энгельса и сообщила, что из крана вместо горячей воды течёт холодная. Необходимо сливать воду по 15-20 минут, чтобы она стала хотя бы тёплой, а обращения в управляющую компанию результата не приносят. В такой ситуации оказался весь подъезд №3.

    После запроса Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Государственная жилищная инспекция Рязанской области провела проверку и замер температуры горячей воды. Температура составила от 45 до 54 градусов, что ниже санитарных норм.

    В соответствии с СанПиН 2.1.4 2496-09 – температура горячей воды должна быть в точке водоразбора (из крана) не ниже 60 градусов по Цельсию.

    ГЖИ выдала управляющей компании предписание по устранению нарушений. Инспектор ГЖИ составил акт выполнения предписаний, но заявительница не видела никаких работ, а температуры горячей воды не нормализировалась.

    Центр защиты прав граждан сделал повторный запрос в ГЖИ, на проверку вместе с инспектором выехал начальник Государственной жилищной инспекции Рязанской области Геннадий Шмидт.

    В ходе проверки было установлено, что в квартирах №73, №76, №141 и №162 температура горячей воды не соответствуют нормам. В техническом подполье дома имеется повреждение водопровода, неисправность запорной арматуры, подтопление водой, а на продухах отсутствуют решётки.

    В результате в отношении ООО «ЖЭУ №10» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ: осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

    Данное нарушение влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц – от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

    Как сообщили жители дома, температура воды нормализовалась, проблема решена.

    Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» напоминают: управляющая компания обязана предоставлять услуги надлежащего качества. Требовать выполнения обязательств – ваше законное право!

    Центр принимает обращения по телефону: 46-61-53, e-mail: 466153@mail.ru, Skype: evgeny904.

    Каждое обращение контролирует Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», Председатель Комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: