Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отсрочат открытие дежурных групп в детских садах

    Опубликовано: 29.05.2020 в 14:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом на видеосовещании с главами районов заявил Николай Любимов

    Николай Любимов подчеркнул, дежурные группы в детских садах пока открывать не будут.

    Губернатор отетил: «В настоящий момент у нас ситуация по коронавирусу ещё пока не позволяет открывать детские сады.  Когда шла речь об открытии дежурных групп, я говорил, что это будет сделано, если позволит санитарно-эпидемиологическая обстановка, и если заболеваемость будет низкая в течение определённого периода».

    Николай Любимов заявил, что в документах «абсолютно чётко» прописаны  параметры для снятия ограничений. Основной – заболеваемость: «В Рязанской области она пока высокая, и показатель больше, чем нужно для того, чтобы снимать ограничения. Приводить детей в детские сады у нас нет никакого ни морального, ни юридического права».

    Напомним, ранее сообщалось, что дежурные группы откроются с 1 июня. Надо отметить, что многие  родители тогда с воодушевлением восприняли эту информацию, так как не у всех есть возможность с кем-то оставить ребёнка. Для того чтобы ребёнка взяли в дежурную группу, в детсадах попросили предоставить справки, что родители уже вышли на работу. И это условие было логичным. Многие родители уже начали готовить отвести ребёнка в садик. Однако, как выясняется, радость оказалась преждевременной. И головная боль продолжается: куда деть ребёнка и как быть, если родители вышли на работу?

    Также Любимов обратил внимание, что ситуация по коронавирусу не позволит открыть первую смену в детских лагерях.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.