Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России постепенно возобновляется международное авиасообщение

    Опубликовано: 08.06.2020 в 15:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Въезд и выезд из страны уже разрешен для получения медицинской помощи и оказания помощи больным родственникам

    Премьер-министр Российской Федерации подписал распоряжение, которое снимет ряд ограничений по выезду граждан России за рубеж и въезд в Российскую Федерацию иностранцев, сообщает «Интерфакс».

    «Чтобы предотвратить распространение коронавируса, мы еще в марте временно ограничили въезд в Россию иностранных граждан, а также выезд большинства россиян за границу. Однако мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные», — сказал Мишустин в понедельник в ходе заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ.

    Премьер подчеркнул тот факт, что в настоящее время многим людям важно находиться в России, в том числе и по причине оказания помощи заболевшим родственникам. Другим в силу многих обстоятельств наоборот, необходимо покинуть страну. Михаил Мишустин сообщил, что на данную тему в правительство поступило много обращений, и изменения в режим ограничений вносятся для попавших в такую ситуацию граждан.

    «Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу и учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом»,- рассказал Михаил Мишустин.

    Распоряжение также позволит посетить Россию иностранным гражданам с целью получения медицинской помощи и встречи с близкими родственниками, опекунами и попечителями, которые нуждаются в уходе.

    Кроме того, со ссылкой на собственный источник «Интерфакс» сообщает о готовности российских авиакомпаний возобновить международные рейсы с середины июня. Однако это будет возможно при условии стабильности положительной динамики по сокращению количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией и соблюдения на борту всех необходимых санитарных мер.

    Сообщается, что первыми могут открыться рейсы в страны ЕврАзЭС и СНГ. После открытия границ на условиях взаимности самолеты начнут летать и в другие страны.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: