Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанском ЦПКиО строят скейт-парк с использованием высоких технологий

    Опубликовано: 12.06.2020 в 14:24

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    На площадке  парка рязанцы смогут заниматься на скейтах, роликах, велосипедах и самокатах

    В четверг, 11 июня, на территории будущего скейт-парка в ЦПКиО состоялась встреча с участием представителей органов власти, подрядной организации и общественников.

    Представитель скейт-сообщества Михаил Резниченко от имени многих скейтбордистов Рязани выразил общую поддержку идее строительства площадки в ЦПКиО. При проектировании скейт-парка учитывались все предложения молодых спортсменов.

    Рязанский общественный жилищный инспектор территории Горрощи Анатолий Еврилов отметил: «Новый скейт-парк отлично впишется в спортивное зонирование этой части ЦПКиО. Местные жители знают, что на этом месте было всего лишь пара элементов игрового оборудования, которые со временем требовали демонтажа. Формирование комфортной городской среды немыслимо без новых современных спортивных объектов».

    Как сообщает Управление благоустройства, в ЦПКиО будет построен бетонный скейт-парк для горожан, которые любят заниматься спортом на роликах, велосипедах, и, конечно, для маленьких жителей Рязани, устраивающих гонки на самокатах. При строительстве будут использованы высокие технологии для шлифования бетонного основания, построены классические фигуры скейтбординга. В проекте были учтены все предложения спортсменов и любителей.

    Сотрудники подрядной организации «Спорт Формат» пояснили, что при размещении площадки на территории не удалены ни одно дерево, ни один кустик. Такую задачу поставила перед подрядной организацией администрация города. Строительная компания «Спорт Формат» специализируется на строительстве скейт-парков и спортивной городской инфраструктуры.

    Площадку планируется построить до 30 сентября.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: