Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Швейцарская клиника поблагодарила Рязанскую ОКБ за испытания новейших препаратов от COVID-19

    Опубликовано: 15.06.2020 в 14:58

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    В испытаниях безопасности и эффективности препарата пациенты ОКБ составляют 25 % от общего количества участвующих в исследовании больных в мире!  

    Как сообщает региональное Министерство здравоохранения, врачи Рязанской областной клинической больницы первыми в России включили 5  пациентов в испытание новейшего препарата для лечения тяжёлых больных с COVID-19.  В испытаниях безопасности и эффективности препарата пациенты ОКБ составляют 25 % от общего количества участвующих в исследовании больных в мире!

    Рязанскому лечебному учреждению в целом и главному кардиологу больницы в частности выразила благодарность за новаторскую работу глобальная  клиническая команда швейцарской  компании-производителя. Как отметил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов: «Уже сегодня этот препарат называют «таблетка надежды», поскольку он ориентирован на помощь самым тяжёлым больным».

    «Ожидается, что этот препарат не будет продаваться в аптеке, а только применяться для пациентов стационара, – пояснил Николай Любимов. – Препарат уже внесён в методические рекомендации Минздрава России по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции».

    Также глава региона обратил внимание на то, что рязанская ОКБ стала одной из пяти клиник в России, в которых проводятся такие испытания. Если все клинические исследования завершатся успешно, то в России появятся свои лекарства от коронавируса.

    Главный врач Дмитрий Хубезов рассказал, что в  ОКБ также проходят испытания другого лекарства, созданного на основе фавипиравира – лекарства, изобретённого в Японии, с помощью которого больные коронавирусом поправляются уже за 4-5 дней. Этот препарат блокирует размножение вируса, который вызывает тяжёлые клинические проявления болезни. На сегодняшний день лечение новым лекарством проходят 15 человек (неделей ранее их было трое). Кроме того, первый пациент включён в клиническое исследование ещё одного препарата, который предусмотрен для больных с тяжёлым течением коронавирусной инфекции.

    Помимо этого, есть положительные результаты  в лечении с применением гипербарической оксигенации – метода, который спасает пациентов от самого тяжёлого последствия коронавируса – недостатка кислорода.

    Пациента помещают в герметичную камеру, где создаётся повышенное давление кислорода. У больного внутри увеличивается содержание кислорода в крови, органах и тканях в 5, а иногда и в 10 раз. В связи с чем практически моментально уменьшается одышка, улучшается общее самочувствие, снижается температура тела.

    Оборудование для гипербарической оксигенации есть далеко не в каждой области страны. В рязанском регионе такой аппарат находится только в ОКБ.

    Рязанские врачи в своей работе применяют комплексный подход, в том числе используя на ранних стадиях антикоагулянтную терапию. Всё вместе даёт значительный эффект, позволяет лечить пациентов с более высоким положительным результатом и удерживать смертность от коронавируса на низком уровне.

    На данный момент эпидемиологическая ситуация с распространением коронавируса в Рязанской области относительно стабилизировалась.   Николай Любимов анонсировал возможный переход с 18 июня на второй этап снятия ограничительных мер. «Ситуация имеет положительную динамику. Уровень заболеваемости коронавирусом плавно снижается», – отметил глава региона.

     

    В Рязани проводят испытания трёх препаратов от коронавируса

     

    В Рязанской ОКБ впечатлены результатом лечения новым препаратом от коронавируса

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…