Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Госдуме предложили ввести дополнительное пособие для матерей-одиночек

    Опубликовано: 17.06.2020 в 14:53

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Национальный родительский комитет (НРК) выдвинул инициативу ввести временное дополнительное пособие для матерей и отцов-одиночек

    Национальный родительский комитет (НРК) выдвинул инициативу ввести временное дополнительное пособие для матерей и отцов-одиночек, которые одни воспитывают детей. Как рассказала в беседе с RT председатель НРК Ирина Волынец, соответствующее предложение направлено в Госдуму и в Правительство РФ.

    В связи с пандемией коронавируса в стране возникла сложная экономическая ситуация. И, несмотря на то, что детям разных возрастов государство уже выделило средства на пособия, родители-одиночки остаются незащищённой социальной группой, считает Ирина Волынец.

    «Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчёта не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи», – сказано в тексте обращения, с которым ознакомился RT. Данное дополнительное пособие может стать ежемесячным до конца текущего года.

    Ирина Волынец уточнила, что все действующие пособия и льготы для родителей-одиночек должны сохраниться в полном объёме.

    Напомним, 12 июня Правительство России на заседании в четверг одобрило рост объёмов субсидий российским регионам для обеспечения выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет.

    В начале июня сообщалось, что в России в этом году на пособие на детей до трёх лет выделят около 151 млрд рублей.

    Тогда же Совет Федерации одобрил закон об увеличении минимального размера пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет.

    1 июня Пенсионный фонд России перечислил первые выплаты семьям с детьми от трёх до 16 лет. Общая сумма перевода составила 146 млрд рублей. Речь идёт о единовременном пособии в 10 тыс. рублей на каждого ребёнка указанного возраста.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».