Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вопрос об убыточности МП «МКЦ» вновь на повестке дня

    Опубликовано: 17.06.2020 в 12:51

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Обсуждение сложившейся ситуации прошло на заседании Рязанской городской Думы

    В городской Думе Рязани было проведено совещание по итогам финансово-хозяйственной деятельности муниципальных городских предприятий. В обсуждении приняли участие первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, депутаты городской Думы, представители городской администрации и руководители МУПов. Итоги совещания опубликованы на сайте Гордумы

    В центр внимания участников совещания вновь попало МП «Муниципальный коммерческий центр», отвечающее за организацию платных парковок на территории Рязани. По мнению Ларисы Максимовой, находящиеся в ведении предприятия эвакуаторы и платные стоянки действуют не в полную силу. Депутаты Гордумы пришли к мнению, что конкурентоспособность МП «МКЦ» необходимо повышать. Это позволит задействовать по максимуму внутренние ресурсы предприятия.

    Вопрос убыточности МП «МКЦ» поднимался ещё депутатами прошлого созыва городской Думы, в 2018 году. Тема также неоднократно озвучивалась на заседаниях профильных комитетов. Главной проблемой МКЦ является наличие на его балансе Торгового городка. Осенью прошлого года заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров докладывал губернатору Николаю Любимову о планах по развитию МП «Муниципальный коммерческий центр города Рязани».

    В докладе сообщалось, что в ближайшее время планируется развитие муниципального предприятия, привлечение дополнительной техники. По словам Владимира Бурмистрова, это не только должно было помочь улучшить финансовое состояние МКЦ, но и направить полученные средства на восстановление территории Торгового городка.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение