Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Елена Сорокина рассказала о планах расширения Рязани

    Опубликовано: 26.06.2020 в 15:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом глава администрации города сообщила на заседании Рязанской городской Думы

    Елена Сорокина рассказала о планах расширения города, отметив, что «есть стремление привести его к радиально-кольцевой структуре. Она уже начинает формироваться, и ее нужно усиливать, чтобы в результате мы получили дополнительные выезды и подъезды к таким районам, как Московский, Приокский, Канищево, Песочня. В настоящее время идеальный путь – выкуп городом земель у собственников. Тогда город сам сможет балансировать развитие территории».

    Как поясняет глава администрации, именно на такие участки после утверждения проекта планировки появится хорошая возможность пускать инвесторов, которые будут обязаны выполнять обозначенные городом условия. Однако речь, в данном случае, идёт о больших территориях. Ведь когда инвестор будет видеть перспективу роста и развития своего дела, то он сможет планировать бизнес на годы вперед и с удовольствием придет на эти участки.

    Депутаты поинтересовались, планируется ли в ближайшее время строительство современных нетиповых муниципальных учреждений культуры, спорта и образования. Елена Сорокина уточнила, что проверены временем именно типовые проектные решения, причем они удобны и в эксплуатации, и экономически более выгодны. Она также напомнила, что при строительстве объектов социально-культурного назначения используются не только типовые проектные решения, но и индивидуальные проекты, среди них можно выделить Академию тенниса, Дворец Единоборств, новое здание больницы скорой медицинской помощи, детский сад №33, школу искусств в Недостоево, строящееся здание областного суда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение