Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Социальные работники Рязанской области получат дополнительные денежные выплаты

    Опубликовано: 01.07.2020 в 14:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Для этой цели региону выделено 15 миллионов рублей из резервного бюджета


    Комиссией Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований 29 июня было поддержано предложение о предоставлении региону денежных средств для дополнительных выплат работникам стационарных организаций социального обслуживания, а также соцработникам, оказывающим услуги гражданам с коронавирусной инфекцией и людям из группы риска.

    «Поручения Президента РФ необходимо неукоснительно выполнять. Одно из них направлено на оказание поддержки работников сферы социального обслуживания, которые участвуют в борьбе с пандемией, оказывают очень важные и востребованные услуги людям из группы риска заражения COVID-19»,- заявил Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров, являющийся сопредседателем Комиссии Федерального Собрания.

    Денежные средства регион получит из резервного фонда Правительства России в виде межбюджетных трансфертов.

    «Сотрудники региональной системы социального обслуживания населения трудятся сейчас с повышенной нагрузкой и рисками, в особых непростых условиях. В стационарных учреждениях продолжает действовать режим изоляции, люди работают по сменам. И во многом благодаря их профессионализму и ответственности удалось сохранить спокойную эпидемиологическую обстановку в этих комплексных центрах, обеспечить по-настоящему эффективную специализированную помощь нуждающимся гражданам. Поэтому поддержку наших соцработников в виде стимулирующих доплат считаю важной и своевременной. На региональном уровне для них дополнительно предусмотрены поощрительные премии», – сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.