Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Явка на голосовании в Рязанской области составила уже более 60%

    Опубликовано: 01.07.2020 в 15:03

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    По данным на 12:00 1 июля количество проголосовавших составило 61,97 % населения Рязанской области, итого 559 тысяч 570 человек

    В Рязоблизбиркоме 1 июля появилась информация о числе участников голосования, проголосовавших до дня голосования. По данным на 12:00 1 июля количество проголосовавших составило 61,97 % населения Рязанской области, итого 559 тысяч 570 человек.

    Всего в области работает 1015 участков.

    Напомним, что голосование по внесению поправок в конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. За шесть дней в Рязани проголосовали:

    • в Московском районе – 46,7 % жителей;
    • в Железнодорожном районе – 54,61 %,
    • в Советском районе – 59,26 %,
    • в Октябрьском районе – 53,36 %.

     

    Как сообщает Министерство по делам территорий и информационной политики Рязанской области, 1 июля жители Рязанской области принимают активное участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

    Председатель избирательной комиссии Рязанской области Алексей Просянников рассказал: «Хотелось бы отметить, что сегодня уже седьмой день, когда участковые избирательные комиссии открываются в 8 и в течение 12 часов продолжают принимать граждан для участия в Общероссийском голосовании. На сегодня подтверждённых жалоб на деятельность избирательных комиссий нет, – сказал Алексей Просянников. – На 10 часов 1 июля явка в регионе составила 58,22 %. Важно, что на всех участках предприняты санитарно-эпидемиологические меры, так что голосовать легко и безопасно».

    Алексей Просянников также отметил деятельность наблюдателей. За ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ в регионе следят свыше шести тысяч человек, получившие направление от Общественной палаты Рязанской области. 

    Вместе с жителями муниципалитетов активно голосовали представители муниципальной власти региона, общественных организаций, национальных диаспор. Сегодня свою  гражданскую позицию по поводу готовящихся изменений в Основной закон страны выразили руководитель Центра региональных проектов и межрегиональных связей РГУ им. С.А. Есенина Ольга Воронова, исполнительный директор АНО информационно-методической поддержки инклюзии людей с ограниченными возможностями и инвалидностью «Ресурсный медиацентр «Навигатор будущего» Наталья Барышова,  председатель ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в г. Рязани Валерий Конопацкий, председатель рязанского областного правозащитного центра туркменской культуры «Мирас» Сапарбай Хайыдов, а также главы администраций Сараевского, Пронского, Сапожковского и Ряжского районов.

    В ходе голосования глава администрации Сараевского района Виктор Воронков отметил, что Конституция должна соответствовать тем изменениям, которые произошли в стране за последние годы, как в политической, так и экономической системе: «Сегодня, в последний день Общероссийского голосования, решается то, как будет жить дальше наша страна. Отдавая свой голос за поправки в Конституцию, мы фактически определяем дальнейшую судьбу России, – сказал Виктор Воронков. – И я голосую «за», потому что большинство поправок в Конституцию касаются обеспечения социальных гарантий, защиты прав человека и его труда, поддержки материнства и детства, здоровья людей».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: