Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани после прошедшего ливня затопило дворы

    Опубликовано: 05.07.2020 в 11:26

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Фото: Владимир Ульянов

    Ручей Быстрец в микрорайоне Кальное вышел из берегов. Опубликовано видео

    В Рязани, после прошедшего 4 июля шквального ливня и урагана, снова затопило дворы в Кальном . Под воду ушли внутриквартальные проезды около дома № 67 корпус 3 на Касимовском шоссе (ЖК «Триколор»). Соответствующее видео размещено в группе «Типичная Рязань» соцсети «ВКонтакте». Всё произошло из-за того, что ручей Быстрец, протекающий в микрорайоне в Кальное, вышел из берегов, потоки тёмной воды  затопили парковки и дворы. О ЧП  сообщили местные жители. 

    По словам проживающих в том районе, до строительства ЖК «Триколор» ручей Быстрец не выходил из берегов. Кстати, мэрия планирует построить школу именно на этом ручье.
    Уточним,  в конце июня жители дома № 67 корпус 1 на Касимовском шоссе также жаловались на то, что после дождя двор скрылся под водой.

    А 2 июля, после обрушившегося на Рязань дождя, рязанец на машине  влетел в открытый люк на улице Разина. Вот, что написал молодой человек в посте в соцсети: «Ул. Разина, и так после дождя каждый раз, причём дождь-то давно уже кончился! Я ехал и влетел в открытый люк, повредил оба колеса и подвеску. Вызвал ГИБДД, а чтобы другие водители не повредили автомобиль, положил ветку в открытый колодец, буквально через минут пять пытавшийся объехать открытый колодец водитель вылетел колесом с дороги и повис, потому что ни нормального водоотведения, ни бордюра здесь нет! Также пешеходы еле проплывают по затопленному тротуару. Обращаюсь к властям г. Рязани с просьбой разобраться и решить этот вопрос!»

     

    А вот, что творилось на улице Разина:

     

     

     

    Фото из соцсетей

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».