Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Более половины российских медиков не доверяет официальной статистике по коронавирусу

    Опубликовано: 07.07.2020 в 14:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Большинство опрошенных уверены в занижении показателей

    Из опроса, проведённого специалистами ФОМа и «Левада-центра» в рамках исследовательского конкурса ESOMAR Got Talent следует, что около 60% врачей России не доверяют официальной статистике по коронавирусу. Почти половина медиков придерживается мнения о том, что данные по количеству заражённых и погибших занижены. По мнению некоторых цифры, наоборот, повышены.

    Было опрошено 502 врача. Среди опрошенных у 60% есть опыт работы с больными, диагноз которых – COVID-19, 16% работают в красной зоне. Результаты исследования приводит газета «Ведомости».

    49% и 47% опрошенных уверены в занижении статистики. Из работающих с заражёнными врачей 54% процента усомнились в статистике заболеваемости. Относительно завышения данных высказались 9% и 11%. Доверяют официальной информации 23% и 21%.

    Медработники также дали оценку действиям государства по борьбе с коронавирусной инфекцией. 64% высказались о том, что меры по выявлению заболевших и оснащению медицинских учреждений всем необходимым проводятся в недостаточной степени. По части оказания помощи заболевшим и подготовки врачей по 29% респондентов считают, что приняты все необходимые меры. 44% сделали заявление, что для обеспечения адекватной нагрузки на медицинский персонал «не сделано практически ничего».

    Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сделал заявление о подтверждении в стране 40 случаев смерти медработников от коронавирусной инфекции, по некоторым из этих случаев ещё проводится расследование. В июне глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о смерти 489 медицинских работников, однако позже пресс-служба ведомства от этих данных отказалась.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…