Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Китае из-за угрозы вспышки бубонной чумы объявлен третий уровень предупреждения

    Опубликовано: 07.07.2020 в 16:34

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Пациент с подозрением на заболевание поступил в больницу в прошлую субботу

    На севере Китая, в хошуне Урад-Чжунци в автономном районе Внутренняя Монголия, из-за выявления подозрения случая бубонной чумы у пациента был объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на сообщение комитета по вопросам здравоохранения города Баян-Нур.

    Как стало известно, пациент поступил в больницу города Баян-Нур в прошлую субботу, 5 июля. В воскресенье по этой причине было принято решение объявить третий уровень предупреждения по профилактике. Он будет сохранён до конца текущего года.

    «В настоящее время существует угроза распространения среди населения чумы, просим всех строго следовать требованиям по профилактике эпидемии», – говорится в сообщении.

    В свою очередь власти рекомендовали населению отказаться от охоты на диких животных, а в случае выявления случаев заболевания или подозрения на бубонную чуму сразу ставить в известность уполномоченные ведомства.

    Бубо́нная чума́ — форма чумы, преобладающая у человека. Является острым природно-очаговым заболеванием, переносчиками которого являются паразитирующие на крысах блохи, способные переходить на человека. Чума относится к особо опасным инфекциям.

    В настоящее время смертность от чумы довольно низка – не более 5-10%. Ранняя медицинская помощь, предотвращение генерализации способствуют выздоровлению без выраженных последствий. В редких случаях развивается молниеносная форма чумы, которая плохо поддаётся диагностированию и терапии и нередко заканчивается скорым летальным исходом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.