Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сторожу рязанского хлебозавода грозит три года тюрьмы за жестокое обращение с животными

    Опубликовано: 08.07.2020 в 13:27

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Мужчина выстрелил из охотничьего ружья по стае собак, которая мешала ему спать

    В полицию поступило обращение от жителей Рязани, которые случайно стали очевидцами жестокого обращения с животными, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

    По предварительной информации 60-летний житель города Рязани открыл огонь из охотничьего ружья по стае собак. В результате чего одна из собак получила ранение лапы.

    На место происшествия незамедлительно выехали участковые уполномоченные полиции. В последствии удалось выяснить, что к стрельбе по собакам причастен сторож рязанского хлебзавода.

    Несколько беспризорных собак гуляли недалеко от предприятия и своим лаем в ночное время мешали рязанцу отдыхать. Во время своего очередного дежурства мужчина решил расправиться с собаками, для чего заранее взял с собой охотничье ружьё. В результате его действий собака получила перелом лучевых и локтевых костей. Животное доставили в ветеринарную клинику, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

    Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника охотничье ружье и зафиксировали обстоятельства преступления.

    В отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 3 лет.

    Ранее RG62.iNFO писал о том, что в Касимовском районе мужчина выстрелил в собаку. Хозяйка животного написала заявление в полицию на злоумышленника.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».