Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские военные полицейские проявляют себя настоящими профессионалами

    Опубликовано: 20.07.2020 в 10:39

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Полученные навыки они успешно используют не только в ходе выполнения повседневных задач на территории Рязанского гарнизона, в служебно-боевых командировках в Сирии, но и в неслужебное время

    12 июля 2020 года на трассе «Рязань — Клепики» недалеко от посёлка Ласково произошло ДТП с участием мотоцикла и внедорожника «Mitsubishi», в котором пострадал мотоциклист.

    На месте ДТП оказался фельдшер Военной комендатуры (гарнизона, 1 разряда, г. Рязань) прапорщик А.А. Ладягин, который возвращался от своих родителей. Военный полицейский, несмотря на молодой возраст и непродолжительное время службы в Вооруженных силах, имеет за спиной образование фельдшера и опыт работы на «скорой помощи». Прапорщик не растерялся и проявил себя настоящим профессионалом. Не теряя времени, он оказал первую необходимую помощь пострадавшему и организовал безаварийный проезд вызванного им медицинского автотранспорта. Благодаря своевременным действиям прапорщика А. Ладягина удалось избежать трагических последствий для жизни и здоровья пострадавшего.

    Надо отметить, что в Военной комендатуре г. Рязани проводится обучение всех сотрудников военной полиции основам оказания первой медицинской помощи и эвакуации пострадавших. Полученные навыки рязанские военные полицейские успешно используют не только в ходе выполнения повседневных задач на территории Рязанского гарнизона, в служебно-боевых командировках в Сирийской Арабской Республики, но и в неслужебное время.

    Некоторые сотрудники являются участниками ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так 23 октября 2016 года после взрыва газа в жилом доме №4 по адресу: г. Рязань, 1-й Осенний переулок, в результате которого погибло 7 человек и 13 пострадало, в числе первых добровольцев был военный полицейский, ефрейтор С.В. Басовец. Имея подготовку по программе «Российского Красного Креста» он был допущен совместно с сотрудниками МЧС и другими добровольцами участвовать в разборе завалов и поиске пострадавших.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.