Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани левые повороты на Куйбышевском шоссе могут вернуть

    Опубликовано: 23.07.2020 в 16:52

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В среду, 23 июля,  на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы  поднимался вопрос  об эффективности запрета левых поворотов

    Запрет левых поворотов  на Куйбышевском шоссе вызвал шквал недовольств автовладельцев и особенно  предпринимателей, чьи организации там расположены.

    В среду, 23 июля,  на заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы  поднимался вопрос  об эффективности данного решения.Депутат Галина Трушина показала ряд обращений предпринимателей, которые крайне недовольны новой схемой движения на Куйбышевском шоссе.

    «Пробка появляется не из-за поворотов. Перед тем как принимать решение, нужно изучить ситуацию. Сейчас там коллапс сохраняется. Это просто ужас», — заявила Трушина.

    Она обратила внимание также на то, что горожанам теперь  приходится больше тратить времени и бензина, чтобы развернуться и попасть на работу.

    И.о. начальника благоустройства города Юрий Фурфурак объяснил, что новая разметка ранее обсуждалась в Минтрансе и правительстве Рязанской области.

    «Уже сейчас, после отмены левого поворота, поток увеличился на 10 %. Альтернатива для поворотов есть. Но если будет много жалоб, то мы будем его отменять», — уточнил Фурфурак.

    Думается, что жалоб уже предостаточно, ведь Галина Трушина озвучила претензии  «около сотни предприятий».

    Или Юрию Фурфураку жалоб сотни предприятий и тысяч  работников  на них мало?  Это, по его мнению, незначительное количество?

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.