Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Спустя год назначен новый главный федеральный инспектор по Рязанской области

    Опубликовано: 17.08.2020 в 14:24

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    После смерти Сергея Яковлева эта должность целый год оставалась вакантной

    В ходе заседания регионального правительства полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щеголевым Николаю Любимову и другим членам правительства 17 августа был представлен новый главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, сообщает пресс-служба правительства региона.

    Данная должность оставалась вакантной на протяжении года после гибели Сергея Яковлева в 2019 году.

    «Михаил Максимов будет координировать работу федеральных представительств в Рязанской области, работать в тесном контакте с руководством области и оказывать содействие в реализации поставленных задач. Рассчитываю, что это будет доверительное взаимодействие, поскольку мы решаем общие задачи и от того, насколько мы с вами друг друга понимаем и слышим, зависит благосостояние наших граждан и их отношение к власти. Люди не делят ее на муниципальную и федеральную, для них это единый механизм. Поправки в Конституцию РФ как раз и отмечают единство публичной власти. Для того, чтобы граждане воспринимали ее именно так, нам с вами необходимо очень тесно взаимодействовать, делиться проблемами и вместе работать над их решением», -заявил Игорь Щеголев.

    Новый федеральный инспектор был охарактеризован полномочным представителем Президента в ЦФО исключительно как профессионал высокого класса, много лет проживающий и работающий в Рязанской области, соответственно – знающий специфику и проблематику региона.

    Михаил Максимов родился 10 мая в 1965 году. В 1986 году он окончил Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой, а в 1999 — Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н.Е. Жуковского.

    Михаил Борисович прослужил в ВС СССР и Российской Федерации более 30 лет, награжден орденом «За военные заслуги».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: