Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский «Водоканал» могут на полвека отдать в концессию частной компании

    Опубликовано: 18.08.2020 в 13:38

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    За время соглашения инвестор обещает вложить в развитие рязанского предприятия 49,3 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет


    Администрации города Рязани поступило предложение крупнейшего частного оператора систем водоснабжения и водоотведения – группы компаний «Росводоканал», о передаче МУП «Водоканал» в концессию сроком на 49 лет, сообщает пресс-служба компании.

    За время соглашения «Росводоканал» обещает инвестировать в развитие рязанского предприятия 49,3 миллиарда рублей в ценах соответствующих лет. Определяющим изменение тарифа ориентиром на весь срок концессионного соглашения приняты данные Минэкономразвития России по прогнозным показателям инфляции.

    «Росводоканалом» был предоставлен детальный план по развитию систем ВиВ, в котором даже учтена деятельность в период пандемии COVID-19.

    Данный вопрос уже поднимался несколько лет назад, но тогда рязанцы не поддержали эту идею. Выступили против горожане, опасаясь за рост цен, и представители бизнеса.

    «Предложенная модель является действительно социально-ориентированной и будет комфортной для абонентов водоканала города Рязани»,- отметил Антон Михальков, генеральный директор «Росводоканала».

    Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения, партнер государства в модернизации коммунальной инфраструктуры российских регионов. Предприятия группы обеспечивают доступ к воде для 5,5 млн пользователей в городах присутствия, ежегодно подают в сеть 557 млн кубометров воды и принимает на очистку 521 млн кубометров стоков. Компания эксплуатирует 16,5 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей. На долю «Росводоканала» приходится 23% рынка частных операторов водоснабжения и водоотведения. Общая численность сотрудников — более 10 тысяч человек.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: