Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Русские витязи» закрыли «Авиадартс» в Рязанской области

    Опубликовано: 07.09.2020 в 11:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    На закрытии состоялись показательные полеты авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи»

    В Рязанской области состоялось торжественное закрытие  международного этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2020», сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Показательные полеты авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» подвели итог этому событию.

    От имени губернатора Николая Любимова с успешным завершением конкурса участников соревнований поздравил вице-губернатор Игорь Греков.

    «Авиадартс» показал великую силу и мощь авиации. В небе над Рязанской областью состязались сильнейшие лётные экипажи России и Белоруссии. Мы наблюдали высший уровень пилотажного мастерства, непревзойденные возможности современной авиационной техники и вооружения, – сказал Игорь Греков.  У рязанцев особое отношение к «Авиадартсу». Он стал гордостью нашего региона и неотъемлемой частью его истории. Для нас очень важно, чтобы прекрасная традиция проведения конкурса  сохранилась.

    Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ Андрей Юдин отметил возросший уровень боевой выучки летных экипажей, участвовавших в конкурсе и выразил благодарность рязанцам за гостеприимство.

    Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации Республики Беларусь Александр Карев поблагодарил за радушный прием, а судейскую бригаду – за принципиальность и объективность судейства.

    В рамках мероприятия состоялась церемония награждения номинантов и победителей конкурса. Кубок Международных игр «Авиадартс-2020» был вручен команде Российской Федерации, которая признана сильнейшей в общем зачете. Вице-губернатор Игорь Греков вручил специальный приз от губернатора Николая Любимова «Рязанские симпатии» заместителю начальника по летной подготовке Центра боевого применения и переучивания летного состава Дальней авиации подполковнику Андрею Быкову.

    Добавим, что этап конкурса проходил в рамках «Армейских международных игр». В соревнованиях участвовали команды России и Республики Беларусь, всего 42 экипажа. Конкурс проходил по номинациям: «Истребительная авиация», «Штурмовая авиация», «Армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах» и «Армейская авиация на боевых вертолетах». В ходе состязаний по целям было выпущено более тысячи ракет и снарядов. При этом треть конкурсантов поразили мишени прямым попаданием. Российским вертолетчикам удалось установить рекорд по количеству набранных баллов.

    Фото с сайта регионального правительства и Марины Лысцевой

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение