Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Четырёх рязанцев наградили за поимку опасного рецидивиста

    Опубликовано: 07.09.2020 в 10:41

    Категории: Новости,Общество,Происшествия

    Тэги:

     

    Им вручили премию от главы района и пригласили после учебы и службы в армии приходить работать в полицию

    На праздновании Дня Пронска наградили друзей, задержавших рецидивиста, сообщает ИД «Пресса».

    Представитель Пронского РОВД Андрей Нефтерев пригласил молодых прончан – Павла и Данилу Кунициных, Кирилла Васильева и Романа Татарченко на сцену, чтобы поблагодарить их за помощь.

    Им вручили благодарности от районного отдела внутренних дел, премию от главы района и пригласили после учебы и службы в армии приходить работать в полицию.

    Напомним, 28 августа неизвестный попытался ограбить продовольственный магазин. Продавец помешала его планам – она, громко закричала и бросилась к выходу. Мужчина кинулся ее догонять на улицу. На крики продавца о помощи поспешила эта четверка друзей, которая находилась в нескольких метрах от магазина. Парни бросились в погоню за убегавшим мужчиной.

    – Он пришел прямо к открытию магазина, хотел купить пиво и селедку, – рассказала заведующая. – Я попросила его дождаться восьми утра, с этого времени мы и начинаем продажу спиртного. Он вновь за покупкой пришел и рассчитался мелочью. Около обеда снова заходил в магазин. Вот тогда он рассказал, что оказался в Пронске без денег и документов по дороге в Воронеж.  По его словам, у него фермерское хозяйство, которое, якобы, он организовал с друзьями. Сам рассказывал и все поглядывал на благотворительный ящик с пожертвованиями, стоящий на витрине.  Видимо, присматривался к обстановке и выжидал момента, когда в магазине никого не будет.

    Из полицейских сводок стало известно, что ранее мужчина уже находился в местах заключения.  Его передали полицейским Московской области, где мужчину подозревают в нескольких преступлениях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: