Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Перевозка сборных грузов по России: детали и особенности

    Опубликовано: 09.09.2020 в 07:46

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Сборный груз – это отличный способ экономии на грузоперевозках для малого и среднего бизнеса. Сборный груз – это способ «поделить» один контейнер между многими отправителями, тем самым сэкономив на доставке.

    В современных условиях большинство предпринимателей оперируют относительно небольшими партиями, зачастую работают с малогабаритными товарами (электроника, одежда и т.п.). В результате арендовать целую фуру для перевозки неэффективно. А сборный груз – это способ «поделить» один контейнер между многими отправителями, тем самым сэкономив на доставке.

    Как происходит перевозка сборных грузов?

    По информации экспертов rustekos.ru, основой транспортировки данного типа грузов является наличие у транспортной компании консолидационного склада, где собираются малогабаритные отправления от многочисленных клиентов, сортируются, комплектуются и отправляются в рейсы. По сути, процесс работы очень напоминает почту, только посылки – от бизнеса, и представляют собой партии товара.

    Вот основные этапы сборной грузоперевозки:

    • Доставка объектов, подлежащих транспортировке, от клиентов на консолидационный склад
    • Сортировка отправлений и комплектация рейсов на консолидационном складе
    • Непосредственно перевозка сборных грузов по России автотранспортом. Практически во все города России  отправляются рейсы, на борту которых – имущество многочисленных отправителей
    • Получение партии отправлений на консолидационном складе в пункте назначения. Если в пункте назначения нет своего склада, доставляют на ближайший к нему
    • Сортировка и распределение. Когда посылки уже приехали в пункт назначения, их опять сортируют, определяют, куда именно их нужно доставить, чтобы перейти к последнему этапу
    • Финальный этап – «доставка последней мили». С локального сортировочного центра объекты перемещаются малогабаритным транспортом непосредственно до получателей.

    В результате и отправитель, и получатель не видят и не имеют дела с тем крупнотоннажным транспортом, который осуществляет междугородние перевозки. Оптимизировать грузоперевозки, и сделать доставку грузов более быстрой позволит установка систем мониторинга транспорта на основе спутниковой связи — ГЛОНАСС. С помощью специального приложения диспетчер может отслеживать движение груза, а также целый ряд других параметров. Установить ГЛОНАСС можно в компании Монтранс. Цифровизация автопарка.

    Кому нет смысла пользоваться сборным методом отправки?

    Указанный выше способ хорошо подходит компаниям, чьи отправления имеют небольшие габариты. Чем выше «ценовая плотность» товара, то есть показатель «средней цены кубического сантиметра отправления», тем выгоднее применение сборной схемы. Если же компания транспортирует достаточно крупные объекты, партии могут занять около 50% фуры, то платить «сборные» тарифы не имеет смысла, выгоднее арендовать более крупный транспорт и монетизировать эффект масштаба.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.