Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Карабасов в суде назвал обвинения версией и выдумкой следствия

    Опубликовано: 17.09.2020 в 18:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Новое заседание назначено на 25 сентября

    Сегодня, 17 сентября, в Рязани состоялось первое открытое судебное заседание, на котором началось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего и. о. главы администрации Сергея Карабасова, которого обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

    «Ни одного действия, направленного на совершение преступления я не совершал. Все доводы стороны обвинения – это лишь версия и выдумка следствия. Фактически площадка установлена, но в этом деле почему-то никто не хотел изначально разбираться», – приводят его слова Карабасова СМИ.

    Сергей Карабасов отказался признавать себя виновным.

    Свою вину также не признали также начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Игорь Ковалев и гендиректор компании-поставщика детской площадки ООО «Уютный двор» Михаил Пузанов.

    Все трое обвиняются по части 4 статьи 160 УК (присвоение или растрата).

    Мэр Рязани Елена Сорокина выступит свидетелем со стороны обвинения по делу Сергея Карабасова, сообщили адвокаты обвиняемых. Также в качестве свидетелей выступят глава исполкома ОНФ Евгений Зызин, журналист Ирина Чепелева и бывшая начальник экономического отдела Елена Кадырова.

    Заседание назначено на 25 сентября.

    Напомним, в 2018 году между управлением энергетики и ЖКХ администрации Рязани и ООО «Уютный двор» был заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки в Лесопарке. Однако на момент подписания соответствующего акта работы по установке объекта фактически даже не начинались. Несмотря на это, Ковалев по указанию Карабасова подписал документы о приемке спортивной площадки, на основании которых Пузанов необоснованно получил более 4,9 млн рублей из городского бюджета.

    Все материалы по этому делу можно посмотреть по ссылке.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение