Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани сорваны сроки работ по благоустройству Севастопольской аллеи

    Опубликовано: 30.09.2020 в 17:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Общая стоимость работ по благоустройству, согласно данным сайта Госзакупок, — 6,2 млн рублей

    Работы по благоустройству Севастопольской аллеи в Рязани пока так и не завершены.

    Администрация Рязани ещё в июне месяце сообщала, что благоустройство Севастопольской аллеи осуществляется с привлечением средств федерального и областного бюджетов. Здесь запланированы работы по устройству пешеходного тротуара и освещения, установки информационных стендов на тему Крыма и вклада рязанцев в освобождение полуострова во время Великой Отечественной войны. Планировалось дополнительное озеленение и  зоны отдыха с лавочками.

    По состоянию на 30 сентября, на участке от улицы Гоголя до улицы Нахимова не сделаны бордюры, не положено асфальтовое покрытие, не установлено освещение и лавочки.

    Контракт включал обустройство дорожек по улице Черновицкой на участке от улицы Гоголя до школы № 57.  Стоимость работ оценивалась в 4,2 млн рублей. Однако местные жители остались недовольны запланированными работами и попросили обустроить ещё бордюры. Администрация дополнительно объявила ещё один конкурс на 1,9 млн рублей. В аукционной документации указан не только бордюрный камень, но и уличное освещение.

    По первому контракту работы должны были завершиться 30 сентября, однако сам контракт действует до 30 октября. Второй конкурс только завершился и работы по этому контракту должны быть выполнены в течение семи дней с момента заключения договора.

    Во дворе школы № 57, около которой будет оканчиваться аллея, находится памятный камень, установленный в честь воссоединения Крыма с Россией.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Есть целый ряд нюансов, незнание которых может вам дорого обойтись в буквальном и переносном смысле