Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Эко-Пронск» оказал помощь активистам в ходе «Большой Уборки»

    Опубликовано: 06.10.2020 в 14:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    При поддержке регоператора было собрано и вывезено 35 кубометров отходов

    3 и 4 октября в Рязани и окрестностях прошла масштабная экологическая акция – «Большая уборка – 2020». Её организатором выступил «Экологический Рязанский Альянс». Компания «Эко-Пронск» оказала активистам поддержку по вывозу всех собранных в ходе субботников отходов.

    Уборка территорий проводилась на 6 точках: Кузьмин овраг в Канищево, берег реки Плетёнки близ села Подвязье, район Кальное (участок от Муромского шоссе до ручья Быстрец), туристический маршрут «Тропа Паустовского» возле села Полково, роща в районе Голенчино, а также Сегденское и Ласковское озёра.

    У каждой точки уборки был свой координатор, вокруг которого формировалась команда добровольцев. Волонтерам выдали перчатки и пластиковые мешки. Для отправки участников за территорию города организовали транспорт.

    Акция длилась два дня и за всё это время добровольцы собрали свыше 35 кубических метров отходов. Для их вывоза региональный оператор безвозмездно предоставил 3 единицы специальной техники: 2 бункеровоза и 1 установку с краном-манипулятором.

    Собранные отходы были транспортированы на сортировочный комплекс для извлечения полезных вторичных ресурсов: бумаги, пластика, стекла и металла.

    В настоящий момент в Рязанской области продолжается конкурс социальных инициатив, объявленный компанией «Эко-Пронск». В приоритете волонтерские проекты в области экологии и градозащиты.

    Региональный оператор приглашает к участию объединения активистов и просит присылать предложения на электронную почту media@ecopronsk.ru

    Наша группа в Контакте 

    Наша группа в Фейсбуке

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».