Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Трое жителей Рязанской области лишились более 2 млн рублей

    Опубликовано: 14.10.2020 в 15:00

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Все они попались на одну и ту же уловку мошенников

    За прошедшие сутки трое рязанцев стали жертвами телефонных мошенников, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

    Ситуации, в которых оказались пострадавшие одинаковы и схема работы мошенников уже стара, как мир, однако несмотря на это, она, к сожалению, снова сработала. Жертве звонил якобы сотрудник службы безопасности банка, который сообщал, что сбережения жертвы подвергаются опасности и кто-то пытается завладеть деньгами. Конечно же, сбережения нужно спасти, для чего необходимо предоставить «сотруднику» сведения о банковской карте и следовать его дальнейшим инструкциям.

    Таким образом на удочку мошенников попались трое рязанцев.

    37-летний рабочий из Михайловского района лишился 244 тысяч рублей, 69-летняя рязанка – более 768 тысяч рублей, но больше всех от действий аферистов пострадала 33-летняя жительница города Спасск-Рязанский – с её счёта похитили более 936 тысяч рублей.

    Полицейским после опроса потерпевших удалось выяснить, что хищениям денег причастны разные люди. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали все обстоятельства этих преступлений. Личности мошенников устанавливаются.

    По фактам хищений и мошенничеству возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ и ч.3 ст.159 УК РФ, по которым предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

    УМВД России по Рязанской области напоминает гражданам: злоумышленники каждый день неоднократно пытаются с помощью мобильной связи ввести жителей Рязанской области в заблуждение и завладеть чужими сбережениями.

    • Не поднимайте трубки, когда Вам звонят с неизвестных номеров, в особенности, если номера звонящих начинаются на 8-800, 8-495, 8-499.
    • Не реагируйте на уговоры мошенников, сообщающих о подозрительных операциях на Вашем счете и требующих назвать номер банковской карты, ее дату действия и код с тыльной стороны.

    Помните! Данная информация конфиденциальна и должна быть недоступна даже для членов Вашей семьи!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.