Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область получит федеральную поддержку

    Опубликовано: 15.10.2020 в 17:34

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Об этом 15 октября на заседании Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ рассказал Андрей Макаров

    В четверг, 15 октября, на заседании Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ состоялось обсуждение проекта федерального бюджета на предстоящий трехлетний период. По словам председателя Комитета, депутата от Рязанской области Андрея Макарова российские регионы получат субсидии на сумму свыше полутора триллионов рублей.

    «Это касается субсидий, которые получат регионы на выравнивание бюджетной обеспеченности, средств на поддержку заработной платы, горячее питание школьников начальных классов, на осуществление выплат педагогам за классное руководство, – сказал Андрей Макаров. – Эту работу по распределению средств регионам предстоит сделать ко второму чтению».

    Перед Госдумой РФ стоит задача финансово обеспечить реализацию национальных проектов, а также оказать поддержку регионам РФ, в том числе на мероприятия в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

    Губернатор Николай Любимов отметил: «Для Рязанской области поддержка федерального центра имеет крайне важное значение. Благодаря беспрецедентным средствам, которые получает регион, мы можем вовремя и в полном объеме оказывать социальную помощь нуждающимся людям, осуществлять дополнительные выплаты работникам здравоохранения и сферы соцобслуживания за особые условия труда и повышенную нагрузку в период пандемии».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.