Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В больницах Рязани разворачивают дополнительные места для пациентов с COVID-19

    Опубликовано: 28.10.2020 в 12:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Коечный фонд заполнен уже на 75 процентов

    Как сообщает ГТРК «Ока», в рязанских больницах подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусом.

    14 октября открылся ковидный госпиталь в городской больнице № 11 и  в первые три дня заполнился полностью. Там развернули 80 коек, из них 15 реанимационных. Также на базе больницы используется коечный фонд для коронавирусных пациентов, которым необходим гемодиализ. Для этих целей МЧС выделило пневмокаркасный модуль.

    Руководитель ковид-госпиталя Городской клинической больницы №11 Анатолий Донюков рассказывает: «В сутки проходят диализ 6 человек, ежедневно 6 человек, а находится пациентов значительно больше, часть из них амбулаторно приезжают получать диализ».

    Как утверждают врачи, в Рязанской области ежедневно фиксируется подъем заболеваемости коронавируса, безусловно, сказывается и сезонное обострение респираторных инфекций, а если к этому добавится и COVID, болезнь будет протекать очень сложно.

    Впервые коечный фонд развернули в городской больнице № 4, ещё весной сотрудники работали в штатном режиме. Как пояснил главврач Сергей Викулин, с 26 октября идёт приём больных с COVID-19 лёгкого, среднего и тяжёлого течения, развернуто 80 коек, задействовано 26 врачей.

    Самых тяжёлых больных везут в  больницы: имени Семашко, БСМП, 11-ую городскую и ОКБ, где под ковидных пациентов ввели ещё 30 реанимационных коек. Всего же на данный момент в регионе коечный фонд развернут более чем на 1 500 мест.

    Заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец рассказал: «В настоящий момент коечный фонд не загружен на все 100%, загруженность порядка 75, места есть, и в случае еще большего ухудшения эпидемической обстановки будут развернуты дополнительные койки».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: