Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские управляющие организации могут получить штраф до 350 тысяч рублей

    Опубликовано: 19.11.2020 в 17:07

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Госжилинспекция напомнила об административной ответственности за ненадлежащее содержание придомовых территорий

    Региональная госжилинспекция напоминает всем обслуживающим и управляющим организациям о том, что за ненадлежащее содержание придомовых территорий предусмотрена ответственность, сообщает оперативный штаб Рязанской области.

    В обязанность тех организаций, которые занимаются обслуживанием многоквартирных домов, входит содержание прилегающей к дому территории в зимний период с целью обеспечения безопасности жильцов. Если же территория не подвергается обработке противогололедным составом, то возникает угроза причинения вреда здоровью и жизни граждан.

    В обязанность управляющих и обслуживающих многоквартирные дома организаций входит содержание придомовых территорий в зимний период в состоянии, обеспечивающим безопасность граждан, в том числе своевременная обработка асфальтовых покрытий противогололедным составом.

    Поскольку в настоящее время ненадлежащее содержание придомовых территорий представляет угрозу причинению вреда жизни и здоровью граждан, при выявлении нарушений виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

    «Причинение вреда здоровью является грубым нарушением лицензионных требований и влечет привлечение к административной ответственности и наложение штрафа в размере до 350 тысяч рублей.»,- говорится в опубликованном сообщении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.