Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У кого лучше закупать стекло: дилер, поставщик, реселлер

    Опубликовано: 09.12.2020 в 17:16

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Оптовые закупки — очень ответственное предприятие, а если это закупка автостекла, риск возрастает многократно. Ведь вложение средств в хрупкий товар само по себе рискованно, а если этого товара много и от его качества зависит прибыльность бизнеса, важно как следует подготовиться к проведению такой сделки, определившись, какое стекло выгодно покупать и у кого

    Какие бывают стекла и куда они устанавливаются

    Прежде всего коротко обрисуем рынок автомобильного стекла:

    • Сталинит — закаленное стекло, состоящее из одного слоя и обладающее повышенной прочностью, благодаря специальной обработке. Устанавливается на двери и люки в крыше авто;
    • дуплекс — двухслойное стекло, в структуре которого между слоями стёкол находится поливинилбутиловая прозрачная пленка, склеивающая стекла и удерживающая на себе осколки при разрушении, не позволяя им осыпаться в салон при аварии. Такой вид очень популярен для лобового стекла;
    • триплекс — то же, что и предыдущая разновидность, только состоит из трёх стекол. Пользуется спросом из-за повышенной прочности, низкой теплопроводности и звукопроницаемости;
    • многослойное — усиленный вариант предыдущего, состоит из большего количества слоев. Устанавливается на дорогостоящие и бронированные авто.

    Наибольшим спросом пользуется триплекс, так как используется в виде лобового стекла, которое чаще требует замены и обладает оптимальными качествами для безопасности в эксплуатации.

    Определившись с самой популярной разновидностью, важно продумать, у кого именно будет выгодно закупать продукцию. Стекла можно приобрести у разных источников, главное выбрать максимально надежного продавца, отвечающего за качество товара и не создающего завышенных цен на продукцию.

    Кто продает автомобильные стекла

    • Дилер — это официальный представитель производителя, который является представителем компании и занимается реализацией товаров и услуг. Естественно это его способ заработка и в цену товара закладывается дополнительная сумма за дополнительно оказываемые услуги.
    • Реселлер — занимается перепродажей продукции от разных фирм, получая прибыль от разницы между покупкой у изготовителя и продажей клиенту.
    • Поставщик-производитель — реализует продукт, изготовленный на собственном производстве, не создавая дополнительных наценок.

    Соответственно реселлер просто получает прибыль от перепродажи, получая прибыль от больших объёмов продаваемой продукции. Такой источник является обыкновенным посредником между изготовителем и покупателем, поэтому обращаться к нему — значит увеличивать свои дополнительные расходы при сделке.

    Дилер хоть и заботится о добром имени фирмы, представителем которой он является, и может представить дополнительную информацию о продукте, выступает также посредником, чьи услуги оплачиваются дополнительно, увеличивая расходы на покупку.

    А поставщик, предлагающий стекло собственного производства — это самый оптимальный источник для оптовых закупок. Он печется о качестве производимой продукции, не создаёт дополнительных наценок и всегда в свободном доступе для клиента.

    К примеру, большим спросом пользуются стекла отечественного производителя ООО «Стекло-Люкс», который реализует без дополнительных наценок продукцию собственного завода https://steklo-lux.ru/wholesale/. Как добросовестный изготовитель, успешно занимающийся продажей автомобильных стекол с 1997 года, эта компания отвечает за качество стекол и не безосновательно имеет обширную базу постоянных клиентов.

    Так, учитывая все особенности рынка сбыта автомобильных стекол, можно сделать следующие выводы:

    1. Приобретать лучше наиболее популярные разновидности стекол, которые чаще требуют замены и, соответственно, будут раскупаться охотнее и быстрее, увеличивая прибыль частного бизнеса, автомастерских и сервисов.
    2. Закупать оптом выгоднее у производителя, который выступает гарантом качества и многие годы занимает лидирующие позиции среди множества изготовителей автостекол.
    3. Разумно отказаться от услуг различных посредников, которые не слишком заботятся о качестве товара, получают прибыль от перепродаж и, вообще, могут исчезнуть в любой момент.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: