Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров поздравил рязанских журналистов с Днём российской печати

    Опубликовано: 13.01.2021 в 13:05

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Праздник отмечается сегодня, 13 января

    Уважаемые работники средств массовой информации!

    Сегодня ваш профессиональный праздник — День российской печати. В эти дни многие наверняка вспомнят тот сложный, извилистый путь, который прошла отечественная пресса за годы своего существования. Этот путь никогда не был простым. У нас в стране всегда остро стоял и постоянно осмысливался обществом вопрос свободы слова, свободы печати, соотношения этих свобод с гражданским долгом, гражданской ответственностью. Не всё было просто в отношениях прессы и государства, прессы и власти.

    Ещё в дореволюционный период наша пресса стремилась быть носителем слова правды и передовых идей, за что её лучшие представители подвергались преследованиям, а издания закрывались. Более того, в тот период в стране официально существовала цензура.

    Непросто складывались отношения СМИ и государства в советский период. Но это говорит о том, насколько много значило у нас печатное слово, насколько внимательно к нему относились тогдашние руководители государства. Необходимо напомнить, что именно в советский период тиражи печатных СМИ достигали фантастических показателей, в то же время авторитет сотрудников изданий был крайне высок.

    Сегодня многое изменилось — благодаря интернету появились новые формы СМИ (в частности, блогосфера, социальные сети), плотно вошедшие в повседневную жизнь граждан. Но интерес к информации СМИ остается чрезвычайно острым, а наиболее резонансные публикации изданий привлекают внимание огромной части граждан.

    Сегодня, в непростой для страны период, хочется пожелать работникам СМИ больше интересных и широко обсуждаемых материалов, ориентации на лучшие традиции отечественной прессы, а также удачи в поиске новых тем, интересных собеседников и роста внимания читателей. Помните, что в нашей стране печатному слову всегда придавалось особе значение.

    С праздником! С Днём Российской Печати!

    Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение