Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Запрессовочный крепеж — особенности применения

    Опубликовано: 27.01.2021 в 16:49

    Категории: Бизнес,Материалы партнеров

    Запрессовочный крепеж предназначен для монтажа в более мягком металле. Такое решение активно применяется, если требуется работать с тонколистовым материалом. В итоге изделие деформируется и затекает в специальные желобки запрессовочного крепежа — такое соединение оказывается более надежным, нежели штампованные аналоги

    Почему запрессовочный крепеж настолько востребован

    Крепление с применением запрессовки на сегодняшний день считается одной из самых лучших технологий, при помощи которой можно соединить резьбовые элементы и тонколистовой металл. Она актуальна, если речь идёт о необходимости изготовить металлические шкафы либо электрощитовое оборудование.

    Если рассматривать такой параметр, как надёжность, то можно отметить, что в этом плане запрессовочный крепеж отличается более высокими показателями по сравнению с той же штамповкой либо накатанной резьбой. Аналогично дело обстоит с показателями сопротивления кручению и разрыва.

    Для изготовления подобных компонентов используется нержавейка либо обычная сталь, дополнительно покрытая цинком, однако при необходимости всегда можно применять алюминий. Каталог запрессовочного крепежа включает самые разнообразные резьбовые и нерезьбовые элементы, все они плавно и надежно вписываются в заблаговременно подготовленные отверстия соответствующих размеров. Чаще всего в качестве материала листа выступает пластик либо металл.

    Специфика крепежей данного типа заключается ещё и в том, что они всегда оснащаются пазами, которые заполняются в процессе установки, а на выходе получается сплошное соединение высокой прочности.

    Особенности установки

    Запрессовочный крепеж используется довольно часто, в том числе из-за того, что он не требует какой-либо дополнительной обработки предварительно подготовленного отверстия, что является неоспоримым преимуществом. Однако заготовка в любом случае должна соответствовать заданным размерам — это нужно проверить заранее. Дополнительно для полноценного монтажа потребуется пресс, способный обеспечить плавность сжатия. После установки повторно нарезать резьбу не нужно.

    Если предстоит обработать поверхность детали, то сделать это нужно до установки элемента, отверстие же можно создать любым доступным способом, главное, чтобы оно была максимально точным. Снимать заусенцы и зенковать края не нужно. Запрессовку проводит вручную или в автоматическом режиме, при этом твердость материала изделия должна быть выше аналогичного параметра для сырья заготовки. В процессе установки на такой крепёж воздействует плавное давление, а потому можно смело гарантировать полное отсутствие повреждений и обеспечить затекание металла во все насечки и пазы, что обеспечивает более крепкое соединение. Запрессовочный крепеж в Рязани можно заказать у компании Neolaser. Производитель работ гарантирует отличное качество материалов и готовой продукции.

    Самыми распространенными типами запрессовочного крепежа считаются:

    • резьбовые шпильки;
    • глухие и сквозные втулки;
    • стандартные гайки;
    • гайки заподлицо и те, что оснащены плавающей резьбой;
    • самопрошивные гайки, предназначенные для печатных плат.

    Где применяются подобные крепёжные изделия

    На сегодняшний день запрессовка используется в тех отраслях, где требуется высокая точность, к их числу относится самолето- и ракетостроение автомобильная, промышленность и радиоэлектроника. Несмотря на то, что появилось такое решение совсем недавно, популярность оно успело приобрести достаточно внушительную. Для того чтобы правильно подобрать нужный запрессовочный крепеж, необходимо учесть три основных параметра: толщину заготовки, материал, из которого она изготовлена, и диаметр отверстия, с которым предстоит взаимодействовать.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.