Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У семьи русских немцев в Берлине без суда и следствия изъяли троих несовершеннолетних детей

    Опубликовано: 09.02.2021 в 17:39

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,

    Семья Зайберт. Иллюстрация: eadaily.com

    Во время силовой операции один из полицейских бросил фразу: «К Путину собрались? Это вам за Навального».

    9 февраля издание EADaily рассказало о трагедии в семье русских немцев Зайберт, проживающих в Берлине. Квартиру, где Юлия и Евгений живут вместе со своими тремя детьми штурмом взяла полиция.

    Мать детей прислала в редакцию EADaily видео, которое удалось снять Евгению. На видео слышно как женщина на немецком языке кричит: «Что вы делаете? Почему вы это делаете?». Слышен истошный плач и визги детей. Глава семейства Евгений на русском обращается к полиции «Убирайтесь отсюда! Я все записываю! Я звоню в русское посольство!»

    Как рассказала женщина, во время конфликта один из полицейских бросил фразу: «К Путину собрались? Это вам за Навального».

    Семья Зайберт действительно хотела вылететь в Россию в ближайшее время. Однако они не успели этого сделать. У Зайбертов были веские причины покинуть Германию в срочном порядке.

    Проблемы у семейства начались после того, как сосед снизу написал ложный донос, в котором сообщил всю информацию о Зайбертах: отношения в семье, финансовое положение и т.д.

    Русскими немцами с тремя детьми заинтересовались немецкие власти в лице югендамта (немецие ювеналы). Детей объявили умственно-отсталыми и назначили принудительную амбулаторную психологическую помощь. На дом к детям стали приходить то психолог-турчанка, то русскоязычный психолог нетрадиционной ориентации, странно смотрящий на детей. По всей видимости, для того, чтобы иметь большее влияние на мать, югендамт поспешил сделать так, чтобы отца рядом не было.

    «Отца детей они предварительно выкинули на улицу на выдуманном ими основании семейного насилия и его якобы алкогольной зависимости и под угрозами в мой адрес, что они детей изымут на месте, если я пойду против них. Таким образом, отец детей был официально бомжом и уходил на время прихода семейных помощников из дома. А семейные помощники и югендамт получили доступ к семье и безграничную возможность психологических манипуляций с матерью и детьми. К нам домой регулярно приходили психолог-турчанка или русскоязычный психолог-мужчина нетрадиционной ориентации, который не мог оторвать глаз от детей. Их приходы для нас были абсолютно бесполезными, и я обжаловала ходатайство о навязанной нам семейной помощи. Это вызвало бурю негодования югендамта, и они подали срочное ходатайство о рассмотрении семейным судом вопроса наших родительских прав», — рассказала Юлия.

    Со слов матери их с мужем развели по комнатам, а детей полураздетых вытащили на улицу. На родителей надели наручники, было применено физическое насилие. Евгения избили. Трех детей: Анну 2019 года рождения, Василису 2014 года рождения и Николая 2016 года рождения забрали из семьи. При этом полиция не предъявила ни ордер, ни соответствующее решение суда на изъятие детей.

    Юлия и Евгений Зайберт граждане России. Старшая дочь Василиса также имеет российское гражданство, двое младших родились уже в Германии. На данный момент их гражданство РФ не подтверждено документально, но немецкие свидетельства о рождении нотариально заверены консулом посольства России в Берлине.

    Подобный случай далеко не первый. Достаточно вспомнить резонансные дела семей Квиринг, де Майер и другие.

    Гарри Мурей: «Только громкое политическое решение России на высшем уровне поможет вернуть детей семье российских немцев Зайберт»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: