Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцстрах устроил шоу

    Опубликовано: 02.03.2021 в 11:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Любовь Байшева по-прежнему не может добиться справедливости для своей дочери-инвалида

    Любовь Байшева уже на протяжении многих лет с помощью суда пытается добиться справедливости для своей дочери. И когда, казалось бы, всё благополучно закончилось, история вышла на новый этап развития событий.

    Ранее суд встал на сторону Любови Байшевой, после продолжительных судебных разбирательств. Однако невзирая на такой благополучный финал истории ребёнок средствами реабилитации по-прежнему не обеспечен, из-за чего состояние здоровья 14-летней девочки стало ухудшаться.

    «Это настоящая травля, которой подвергается мой ребенок со стороны ФСС», – говорит Любовь Байшева.

    Соцстрах вновь объявил закупку реабилитационных средств, которые не подходят ребёнку, несмотря на многочисленные судебные решения, сообщает «ВидСбоку».

    На этот раз сотрудник ФСС обещали доставить нужные для ребёнка средства реабилитации на дом, но вместо них предоставили несколько коробок памперсов, которые ребёнку по размеру не подошли. Причем из этой доставки было разыграно самое настоящее шоу, в котором также приняли участие сотрудник протезно-ортопедического предприятия и приставы.

    Средства для реабилитации должны были доставить 11 февраля, но, как уже говорилось выше вместо вручения необходимых реабилитационных средств, получения которых Любовь Байшева добивалась в течении нескольких лет, было разыграно представление в присутствии не только СМИ и юриста, но и судебных приставов. Последних пригласила сама Любовь Байшева, так как именно они должны контролировать исполнение судебного решения.

    В конечном итоге всё это закончилось словесной перепалкой между матерью ребёнка-инвалида и представительницей ФСС, которая продлилась примерно двадцать минут. В итоге присутствовавшая на месте судебный пристав констатировала: «Так, насколько я понимаю, сегодня никакие средства мы вручать не будем?» и, подписав необходимые бумаги, все разошлись.

    Любовь Байшева считает, что все это было организовано с одной целью – чтобы показать, что ФСС обеспечивает ребенка всем необходимым, вот только мать от средств реабилитации постоянно отказывается.

    «Мы увидели ни средств реабилитации, ни подрядчиков, которые будут их изготавливать, ни врачей, которые будут снимать слепки. Зачем была организована эта встреча, мне непонятно. Насколько я понял, ФСС не собирается прекращать конфликт и вместо того, чтобы принять тот факт, что они нарушили закон, и начать, наконец, его исполнять, они ведут настоящую войну с ребенком-инвалидом»,- заявил юрист рязанского «Мемориала» Петр Иванов, присутствовавший на встрече.

    Видео: «ВидСбоку».

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…