Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцу грозит пять лет тюрьмы за изготовление действующего огнестрельного оружия

    Опубликовано: 09.03.2021 в 13:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Мужчина испытывал свое изобретение на заднем дворе собственного дома

    Полицейские из двух источников информации получили сведения, согласно которым 25-летний житель Спасского района самостоятельно изготовил в домашних условиях гладкоствольное огнестрельное оружие.

    Сначала в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что со стороны дома мужчины в темное время суток слышны звуки, похожие на выстрелы. После этого полицейские получили сведения о том, что молодой человек рассказывал знакомым о своем изобретении, которое точно и надёжно стреляет.

    Получив разрешение, оперативники произвели обыск в жилище мужчины и обнаружили похожее на пистолет устройство, который предположительно заряжался порохом со стороны дула. Молодого человека задержали, самодельное оружие изъяли.

    Мужчина изобрел оружие из интереса, желая убедиться в том, что такая задача ему по силам. Испытывал свое изобретение он на заднем дворе собственного дома в темное время суток.

    В результате исследования криминалисты сделали вывод, что самодельное оружие пригодно для стрельбы.

    В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»), по которой грозит лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.