Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Профессор Центра им. Гамалеи призвал россиян не паниковать из-за смертей после прививок

    Опубликовано: 13.03.2021 в 14:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    После вакцинации нужно не отходить от кабинета врача в течение 40 минут

    Вирусолог Анатолий Альтштейн прокомментировал новости о смерти в Европе после прививок от коронавируса, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

    По словам учёного, причиной смерти на самом деле становятся не побочные эффекты. Летальные случаи неизбежны, когда речь идет о вакцинации миллионов людей.

    – Здесь действует закон больших чисел, но можно же поднять панику. Люди этой прививкой не защищены от естественной смерти. Люди умирают не от вакцины, а умирают потому, что им положено умереть. Инсульты, инфаркты происходят, тромбозы, совпадает это с вакциной, начинается шум, останавливают прививки, – высказал свою точку зрения учёный.

    После вакцинации нужно не отходить от кабинета врача в течение 40 минут. Если за это время проявится аллергическая реакция на препарат, то медики должны успеть оказать экстренную помощь.

    По мнению Анатолия Альтштейна, разговоры об опасности препаратов являются «попытками скомпрометировать ту или иную вакцину в политических или коммерческих целях».

    Раннее Роспотребнадзор призвал жителей страны привиться от COVID-19 «подручной» вакциной. Глава ведомства Анна Попова отметила, что все три российских профилактических препарата «безусловно хороши». По словам главного санитарного врача, она сама прививалась «ЭпиВакКороной», выбрав её из-за аллергии.

    Напомним, что  в Австрии после прививок Pfizer и BioNTech умер 41 человек. Кроме того, несколько европейских стран из-за смертей пациентов решили приостановить использование вакцин AstraZeneca.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.