Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В регионах России создаются отделы продовольственной помощи малоимущим

    Опубликовано: 14.03.2021 в 09:53

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Люди не успевают за ростом цен

    На встрече глав думских фракций с президентом России Владимиром Путиным глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил создать «отдел в магазине или отдельный магазин, где на сертификат малоимущие могли бы приобрести в месяц необходимый набор товаров», пишет «Российская газета».

    В пользу введения продовольственных сертификатов для малоимущих высказались Счетная палата и Минпромторг. В некоторых регионах уже помогают семьям продуктовыми наборами, которые можно взять в магазинах.

    В Ульяновской области, например, действуют карты для малообеспеченных. Получить ее могут те, кто оказался в трудной ситуации и чей доход ниже величины прожиточного минимума в регионе. На карту ежемесячно зачисляется 1000 руб., которые можно потратить на хлебобулочные изделия и крупы, молочные продукты, овощи, фрукты, сахар, мясо, рыбопродукты, масла растительные, маргарин, яйца.

    Также вводится спецкарта для детского питания. В настоящее время ведутся переговоры с рядом торговых сетей, которые помогут в реализации проекта. Карту смогут получить малоимущие семьи по назначению врача.

    В Республика Коми и Костромской области беременные женщины и малоимущие кормящие матери получают ежемесячное пособие на покупку продуктов.

    В Санкт-Петербурге продуктовые наборы выдают районные администрации и комплексные центры соцобслуживания. В основном наборы выдают многодетным семьям, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами, пожилым. Обычно получение продуктового набора — это разовый вид поддержки, но если в семье не все так ладно, то продуктовые наборы можно получать ежемесячно.

    Помощь малоимущим в различных формах налажена также в Омской, Астраханской областях и других.

    В большинстве регионов есть так называемые социальные столовые (организация горячего питания) для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, бездомных, отмечается в сообщении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение