Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Плюсы покупки жилья в новостройке

    Опубликовано: 15.03.2021 в 13:49

    Категории: Недвижимость и ЖКХ

    Тэги:

    Многие мечтают приобрести жилье в новостройке. Однако, перед покупкой квартиры нужно знать несколько важных моментов

    Плюсы приобретения жилья в новостройке

    1. Безопасность. Заселяясь, вы получите новые, соответствующие современным стандартам качества системы – противопожарную, сигнализацию, видеонаблюдение.
    2. Возможность подобрать уникальную планировку и дизайн. Вам не придется избавляться от старой мебели. Начните жизнь с чистого листа в новой квартире.
    3. Стоимость за 1 кв м площади в новостройке ниже, чем в обычном жилье.
    4. Благоустройство территории. Современные застройщики уже на этапе проектирования предусматривают удобную парковку, стоянку, детские площадки и тротуары для прогулок.
    5. Юридическая защищенность. Риск попасться на уловку мошенников с таким жильем гораздо ниже.
    6. Комфортабельность. Планировка в домах соответствует потребностям любого современного человека. Удобная система коммуникаций, комфортный подъезд, лифт, пандусы для детских колясок и инвалидов, — все это вы найдете в новостройке.
    7. Экономия средств. В большинстве новостроек оплата коммунальных услуг осуществляется по счетчикам. Это позволит вам хорошо сэкономить.

    Перед покупкой ознакомьтесь с информацией о застройщике, представленной на официальном сайте, например — https://kapital62.ru/ Узнайте, сколько домов уже было сдано в эксплуатацию, возникали ли проблемы со строительством. Ознакомьтесь с официальными документами, разрешающими профессиональную деятельность.

    Варианты приобретения квартиры в новостройке

    Можно выделить 4 основных способа покупки жилья в зависимости от этапа строительства:

    1. До начала продаж. Некоторые компании заключают с покупателями договоры бронирования. Можно выбрать квартиру с понравившейся планировкой на любом удобном этаже. Если вы хотите приобрести жилье на этом этапе, позаботьтесь, чтобы в договоре был пункт о возврате внесенных средств.
    2. Этап котлована. Это время начала подготовки и заливки фундамента. Жилье, купленное на данном этапе в среднем на 20-30% дешевле квартир, приобретенных после ввода дома в эксплуатацию. Однако, вам придется несколько лет ожидать заселения.
    3. 50% готовности. Этот этап характеризуется более коротким сроком ожидания квартиры. Вероятность заморозки стройки гораздо ниже, чем в предыдущих вариантах. Многие удачные варианты квартир в это время уже раскуплены.
    4. После ввода дома в эксплуатацию. На данном этапе самые низкие риски, но при этом довольно высокая цена. При этом вы сможете наглядно убедиться в соответствии изначального проекта готовому дому и оценить территорию и инфраструктуру. Нужно понимать, что большая часть квартир на этом этапе будет раскуплена, вы сможете выбрать жилье только из представленных свободных вариантов.

    Сравните представленные варианты и выберите наиболее подходящий вам. Прежде чем приобрести недвижимость в новостройке, учтите все преимущества и недостатки. Будьте бдительны и не попадитесь на уловки мошенников!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: