Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров: У виновника пожара в Шиловском районе есть имя и должность

    Опубликовано: 06.05.2021 в 10:34

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Рязанское отделение КПРФ готово предоставить юридическую помощь погорельцам из села Увяз Шиловского района

    В Рязанской области половина села сгорела из-за неисправной трансформаторной будки. Еще 30 апреля в селе Увяз Шиловского района произошел пожар, в результате которого сгорело более 10 домов. Причина — искры из трансформаторной будки во время ветра, сообщил СМИ источник, знакомый с ситуацией. По заявлениям местных жителей, искры подожгли сухую траву, а ветер сделал свое дело. Среди пострадавших, в основном, пенсионеры. Жители рассказывают, что после случившегося власти в срочном порядке окопали село и провели ремонт в трансформаторной будке, чтобы уйти от ответственности. А ведь будка искрила в течение месяца. Но на сигналы жителей никто не прореагировал.

    Спустя почти неделю после пожара губернатор заявил о необходимости ужесточения противопожарных мер. Это, видимо, очень должно помочь людям, потерявшим в огне свое имущество.

    Первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Денис Сидоров считает, что к расследованию данного инцидента должна подключиться прокуратура:

    «Если причиной пожара стала неисправность оборудования и бездействие ответственных лиц, то виновные обязаны нести, в том числе, материальную ответственность. В рамках данного расследования следователи должны дать ответ и на другие вопросы. Как давно данное оборудование проходило профилактический осмотр? И как часто надзорные органы отслеживали принятые со стороны владельцев объекта меры для обеспечения безопасности? В любом случае, как говорится, у каждой проблемы есть имя и должность. Задача правоохранительных органов этих виновных найти.

    От лица регионального отделения КПРФ, сообщаю, что мы готовы предоставить погорельцам юридическую помощь для отстаивания своих прав и получения компенсации за утраченное в результате чужого бездействия имущество.»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение