Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Денис Сидоров поздравляет с Днём пионерии

    Опубликовано: 19.05.2021 в 19:48

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Именно к этому событию был приурочен День пионерии.

    У советских детей были пионерские дворцы, свои газеты и журналы, миллионы книжек издавались для детей, детские киностудии выпускали фильмы, на которых выросло не одно поколение.

    Сегодня же власть не уделяет должного внимания вопросам семьи и воспитания подрастающего поколения. Совсем недавно произошла трагедия в одной из казанских школ, куда бывший ученик пришёл с оружием, до этого произошла трагедия в одном из колледжей Керчи. Такие ситуации возникают практически ежегодно. По следам казанской трагедии Государственная дума уже готовит серию законопроектов по ужесточению правил обращения с оружием и ограничения доступа к пагубной информации в интернете. Конечно, данные шаги в нынешней ситуации обоснованны. Особенно в том, что касается увеличения возраста, с которого человек может приобрести оружие, а также ужесточения правил психиатрической экспертизы — она, конечно, не должна носить формальный характер, как это нередко происходит сейчас.

    Однако ограничительные меры, при всей их оправданности, не являются главными, поскольку они — всего лишь реакция на случившееся.

    У сегодняшних подростков нет ни положительных символов, с помощью которых они могли осваивать окружающий мир и подыскивать в нем достойное место для себя, ни героев, на которых они могли бы равняться. Вместо таких героев — некие суррогатные персонажи, мелькающие как в интернете, так и на телеэкране. Безумный и морально более чем сомнительный «культ успеха во что бы то ни стало», навязываемый образ некоего «супергероя» рождает больное стремление подражать таким персонажам и, как мы увидели, иногда приводит к самовозвеличиванию с ужасными последствиями.

    Наша задача – противостоять этому и вернуть советскую систему воспитания человека. Она была ориентирована на добро и нравственность, любовь и дружбу, взаимопомощь и коллективизм.

    Сегодня КПРФ делает всё возможное для воссоздания пионерского движения как в стране, так и в нашей области. В Рязани ежегодно сотни ребят получают свой красный галстук. Я уверен, что эта традиция продолжится!

    С праздником, дорогие рязанцы! С Днём рождения пионерской организации!

    Сидоров Денис Сергеевич, первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…