Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На что нужно обратить внимание при выборе колесных дисков на 15?

    Опубликовано: 26.05.2021 в 14:09

    Категории: Авто

    Тэги:

    От качества колесных дисков и правильности подобранных параметров будет зависеть безопасность и комфорт передвижения

    Автомобильные диски занимают одну из ключевых ролей в конструкции автомобиля. Все дело в том, что они являются единственным связующим звеном между транспортным средством и дорожным полотном. От их качества и правильности подобранных параметров будет зависеть безопасность и комфорт передвижения. Колесные диски с 15-м посадочным диаметром по праву считаются наиболее ходовой модификацией. Водителям предоставлен огромный ассортимент доступных вариантов — https://koleso2000.ua/diski-r15. Здесь вы сможете найти продукцию от ведущих мировых производителей по выгодным ценам. Но перед тем как оформить заказ, необходимо разобраться в существующих разновидностях и понять, как правильно совершить подбор.

    Особенности стальных и литых дисков на 15

    Ассортимент большинства магазинов включает в себя стальные и литые колесные диски R15. Данные изделия различаются не только по материалам, но и по технологическому процессу. В связи с этим каждое изделие обладает уникальными свойствами и характеристиками.

    Стальные диски изготавливаются из высокопрочной листовой стали определенной марки. Технологический процесс получил название штамповки, в результате которого составные части изделия синхронизируются при помощи точечной сварки. К преимуществам стальных изделий следует отнести умеренную стоимость, хорошую прочность и легкость выполнения ремонтных работ в случае механических повреждений. Имеется и обратная сторона медали – посредственная защита от коррозии, значительный вес конструкции, не всегда высокая точность параметров и скучный дизайн. Стальные диски часто используются в зимнее время года, на плохих дорожных покрытиях и в коммерческих перевозках.

    Литые диски R15 получили значительно большее распространение среди украинских водителей. Данные изделия выполняются из сплавов магния, алюминия и прочих компонентов. Производственный процесс характеризуется высокой технологичностью и автоматизирован практически на 100%. Благодаря этим особенностям потребитель получает высокоточные изделия с разнообразным дизайном и яркими покрытиями. Литые диски отличаются легким весом, что обеспечивает топливную экономию и качественную управляемость. Из недостатков следует отметить невысокую прочность и сложность выполнения восстановительных работ в случае механических повреждений. В связи с этим, специалисты рекомендуют использовать литые диски на асфальтовых покрытиях и избегать частых поездок по бездорожью.

    Ключевые параметры колесных дисков R15

    Приступая к самостоятельному подбору колесных дисков на 15, водитель должен разбираться в основных параметрах, к которым можно отнести:

    • посадочный диаметр;

    • ширину обода диска;

    • количество крепежных отверстий и расстояние между ними;

    • вылет;

    • диаметр центрального отверстия.

    Посадочный диаметр и ширину обода диска следует подбирать не только с учетом конструктивных особенностей автомобиля, но и геометрических показателей покрышки. Количество крепежных отверстий и расстояние между ними должно в точности соответствовать заводским значениям, ведь в противном случае установить диск на авто не удастся.

    Под понятием «вылет» автомобильного диска подразумевается расстояние от осевой линии обода до привалочной плоскости диска. Вылет измеряется в миллиметрах и играет определяющую роль в правильности устанавливаемых колес. Диаметр центрального отверстия на диске должен в точности соответствовать диаметру автомобильной ступицы. В том случае, если отверстие на диске будет шире, потребуется дополнительная установка пластиковых переходников.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».