Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанской исправительной колонии №3 детей обучают карате

    Опубликовано: 27.05.2021 в 17:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Желающие могут научиться принципам самообладания, простым техническим элементам, основам самостраховки, самообороны и борьбы

    В исправительной колонии №3 УФСИН России по Рязанской области действует спортивная секция, которая дает возможность детям Скопинского района бесплатно заниматься различными видами спорта.

    Желающие могут научиться принципам самообладания, простым техническим элементам, основам самостраховки, самообороны и борьбы. Тренировки включают в себя общую физическую подготовку и отработку приемов в спаррингах.

    – Уровень детско-подростковой преступности, к сожалению, возрастает, поэтому мы считаем такие инициативы крайне значимыми. Дети заняты спортивным воспитанием и менее склоны к девиантному поведению. Особенно важно подчеркнуть, что дети не пересекаются в своей деятельности с лицами, содержащимися в исправительной колонии, все занятия происходят на территории административного корпуса, – говорит член общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Ольга Дружинина.

    80% детей, занимающихся в секции – это дети сотрудников уголовно-исполнительной системы. Занятия вырабатывают у детей выносливость, гибкость, координацию, повышают скорость реакции, учат решать конфликты мирным путем и постоять за себя в различных ситуациях.

    – Я, как профессиональный спортсмен и тренер, считаю, что бесплатная спортивная секция на территории исправительной колонии – это очень хорошая практика. Спорт является одним из лучших инструментов социализации ребенка. Посредством спорта дети находят новых друзей, приобретают новые знания, остаются в хорошей физической форме. Если говорить о профессиональном спорте, то помимо всего этого он еще дает возможность путешествовать. Спорт занимает большое количество свободного времени у ребенка, что позволяет огородить его от употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ. При занятиях спортом уверенность, самообладание, дисциплина и рассудительность ребенка выходит на абсолютно другой уровень. В большинстве случаев такие дети служат примером для своих сверстников, – считает заместитель Председателя Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Богдан Эберт.

    Занятия ведет тренер высшей категории, Мастер спорта СССР Олег Зубрилин. Воспитанники секции не раз становились призерами спортивных соревнований и первенств России, Европы и Мира. Так, например, Анастасия Назаркина, занимаясь в секции при исправительной колонии №3 УФСИН России по Рязанской области стала Мастером спорта международного класса по рукопашному бою, Мастером спорта по восточному боевому единоборству, универсальному бою, дважды становилась бронзовым призером Чемпионата Мира и двукратной Чемпионкой Европы, а также двенадцатикратной Чемпионкой России и победителем Чемпионата ФСИН.

    — Чемпионкой Европы я стала уже в 8 лет, следующий Чемпионат Европы я выиграла уже в 10-летнем возрасте, — отметила Анастасия Назаркина.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».