Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В работе рязанских маршруток выявлены нарушения

    Опубликовано: 28.05.2021 в 17:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом сообщает Управление транспорта Рязани

    Управление транспорта постоянно контролирует, как  организовано транспортное обслуживание населения в Рязани в части соблюдения интервалов движения транспортных средств, графиков работы, количества выпускаемого на маршрут подвижного состава.

    Сотрудники управления транспорта ежедневно проводят рейды по работе автобусов и троллейбусов на остановках общественного транспорта. Мониторинг также осуществляется посредством анализа данных навигационной системы ГЛОНАСС.

    В мае были выявлены нарушения в работе маршруток  №№ 34, 33, 42, 66, 70, 85, 90, 91, 95, 96, 98а, 99.

    Перевозчики уведомлены о необходимости устранения выявленных нарушений, иначе к ним будут применены меры гражданско-правового характера.

    Напомним, в начале мая администрация Рязани опубликовала новую форму для отчета перевозчиков городских маршрутов. В нее добавлены пункты о том, сколько необходимо выполнить рейсов после 20:00 по расписанию и сколько выполнено фактически. Теперь работа маршрутов в вечернее время будет оцениваться отдельно.

    Коммерческие перевозчики обязаны ежедневно выполнять не менее 80 % плановых рейсов.  Неисполнение требований является основанием для прекращения действия свидетельства.

    В конце апреля прокуратура Советского района Рязани провела проверку соблюдения законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.

    Было выявлено нарушение требований закона от 7 марта 2021 года, когда автобусы нескольких маршрутов не выполнили ни одного рейса после 20:00. Автобусы еще одного маршрута выполнили всего три рейса после 20:00, а интервалы движения составили от 15 до 137 минут, что недопустимо и не соответствует установленному графику движения.

    Отметим, что рязанцы постоянно жалуются на отсутствие маршруток в вечернее время, особенно тяжело добираться горожанам, проживающим в удаленных районах города.

    Новая форма отчета позволит наказывать рублем маршрутчиков, которые не вышли на линию в вечернее время.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.